ул. Тимирязевская, 70

Священники посетили Ленинскую школу-интернат

13 мая Состоялась долгожданная  Пасхальная встреча воспитанников, педагогов ГКОУ Ленинской школы интернат с благочинным Волго-Ахтубинского округа протоиереем Дмитрием Старшининым и настоятелем храма преп. Андрея Рублева иереем Сергеем Ноздриным.

Все участники начали встречу с проведения Пасхального молебна, после которого ребята с большим удовольствием поучаствовали в традиционном окроплении Святой Водой. 

В свою очередь священники привезли пасхальные традиционные подарки детям  это куличи и яйца и сладости, на что  ребята ответом подарили пасхальные песни и вышитые иконы.

 Старались над организацией праздника конечно активный состав  педагогов интерната — это Федина А. В. — учитель музыки, музыкальный руководитель, Даниленко Н. В. — учитель начальных классов, логопед, Даниленко Н. К. — учитель начальных классов, Пастухова О. А. А. Учитель русского языка.

Приглашенным гостем праздника стала директор МАУ РМ МЦ СПЕКТР Кольянко Валентина Алексеевна, которая ко всем благодарственным словам руководства школы-интернат и священнослужителей, добавила высокую оценку работ  ДПТ, Изобразительного искусства, чтения духовных стихов и исполнение песнопений воспитанников школы-интернат, участвующих в конкурсах направленных на духовно-нравственное воспитание граждан Ленинского муниципального района.

После официальной части мероприятия Для гостей праздника, педагоги школы провели экскурсию в свою музейную комнату, которой, как говорят хранители её, можно рассматривать экспонаты не только глазами, но и руками! Пасха — это праздник Радости и Добра, именно эти качества  сегодня остались в душе у каждого участника Пасхальной встречи в ГКОУ Ленинской школе интернат

Иерей Алексий Голик