
Следующей остановкой стал храм Богородицы «Всех скорбящих Радость», настоятелем которого является протоиерей Алексий Кузнецов. Это единственный в Волгоградской области храм, выполненный в византийском стиле с элементами древнерусского зодчества. Его уникальную историю ребятам поведал отец Василий Желубов.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Позже у каждого была возможность побывать у самого сердца Городищенского поселения — у святого источника великомученицы Параскевы (Пятницы).
Следующую остановку мы совершили в храме святых апостолов Петра и Павла в хуторе Лог. Один из служителей храма рассказал нам удивительную историю этого места с его уникальной святыней — чудотворной кровоточивой иконой Божией Матери «Казанская». Пропев акафист Пресвятой Владычице нашей Богородице, было совершено таинство миропомазания освящённым елеем от лампадки Её чудотворного образа.
![]() |
![]() |
Финальной точкой маршрута стало ещё одно необыкновенное место нашего края — святой источник иконы Божией Матери «Почаевская», где многие окунулись в студёную воду и испили целебной воды. После этого ребята прогулялись по Арчидинско-Донским пескам, побывали в келье монаха-отшельника и совершили молебен на братской могиле советских воинов. На протяжении всей поездки молодым паломникам рассказывали истории, посвящённые вышеупомянутым местам и событиям. Все вместе молились, пели тропари, акафисты святым и дружно общались. С Божией помощью во время всего путешествия сохранялась неповторимая и радостная атмосфера внутри коллектива.
![]() |
![]() |
























