ул. Тимирязевская, 70

Акция «Добрый Апельсин». Пусть добрые дела на этом не заканчиваются.

11 января настоятель Никольского прихода, благочинный Волго- Ахтубинского округа, протоиерей Дмитрий Старшинин и социальный работник благочиния Николаева Таисия Константиновна , педагоги воскресной приходской школы «Огоньки Веры», побывали в детском доме » Доверие реабилитационный центр для детей-инвалидов» г. Волгограда , и привезли с собой Рождественский спектакль . Ребятам рассказали удивительную историю прихода в мир Спасителя. Учащиеся воскресной школы понимали ,что им придется рассказать о Рождестве Христовом очень особенным детям, непохожим на других. На празднике царила атмосфера радости и доброжелательности.

В сборе подарков принимали активное участие общеобразовательные школы г. Краснослободска в которых проходила акция « Добрый апельсин». Благодаря этой акции для детей инвалидов было собрано большое количество фруктов и сладостей, средства личной гигиены. Не равнодушные мамочки учащихся воскресной школы связали детям носки и варежки.
На обратной дороге дети бурно обсуждали происходящее, думая что будет очень сложно донести радостную и благую весть. Однако все их опасения и страхи развеялись, когда ребята которые смотрели спектакль доброжелательно и бурно реагировали на происходящее действие, смеялись и хлопали в ладоши, отвечали бурным согласием на следующие встречи.

Пусть добрые дела на этом не заканчиваются! Надеемся, что каждый воспитанник воскресной школы унесёт с собой, то замечательное, светлое,   доброе, от праздника Рождества Христова и подарит людям.