ул. Тимирязевская, 70

Благотворительная акция «К школе готов!»

Остался один месяц лета, а значит, скоро многих воспитанников ГКУ СО «Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения» ждет одно из самых значимых и важных событий в их жизни: поступление в школу.

В городе Краснослободск Среднеахтубинского района 31 июля 2019 года специалисты центра подхватили акцию «К школе готов!» проведенную в Средней Ахтубе.

Ребята побеседовали с педагогами и психологами о том, каково это быть школьником, а также что именно должен носить в школу с собой ученик. Все участники мероприятия активно отвечали, и мы рады отметить, что практически все из них справились с задачей перечислить школьные принадлежности.

А помогал собрать ребят в школу настоятель Святоникольского прихода Волго-Ахтубинского благочиния протоиерей Дмитрий Старшинин. Во вступительном слове отец Дмитрий пожелал родителям детей, пожалуй, самое важное, что можно пожелать: внимания и заботы детям, заинтересованности в их переживаниях, радостях и невзгодах, 15 замечательных подарков оказались в руках у будущих первоклашек благодаря помощи отца Дмитрия.

Верим, что эти школьные принадлежности помогут в изучении школьной программы нашим, пока еще, дошколятам!