ул. Тимирязевская, 70

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК СВЯТЫХ СЛАВНЫХ , ВСЕХВАЛЬНЫХ И ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

Святые апостолы Петр и Павел очень много потрудились на ниве проповеди Слова Божия и являются одними из почитаемых апостолов Христовых во всем Христианском мире. Так же этот праздник ЗАВЕРШАЕТ АПОСТОЛЬСКИЙ или ПЕТРОВ ПОСТ.
В этот праздничный день в нашем храме Свт. Николая Чудотворца прошла Божественная Литургия, перед которой состоялась общая исповедь. Напоминаем, что на время Петрова поста в нашем храме совершались общие исповеди. Участвуя в общей исповеди мы давали каждому человека приобщиться к таинству покаяния, а в завершении исповеди отец Димитрий зачитывали поучения, как правильно подготовится к исповеди митрополита Антония Сурожского.
Божественную Литургию в нашем храме совершил настоятель прихода Димитрий Старшинин в сослужении клирика прихода иерея Виктора Шевченко.
В завершении церковной молитвы отец Димитрий поздравил всех прихожан и гостей нашего храма с праздником, а причастников поздравил — с соединением со Христом и обратился к прихожанам с пастырским словом (далее мы выложим видео с проповедью)
После Литургии был отслужен молебен.