ул. Тимирязевская, 70

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В РОЖДЕСТВО ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

Рождество Иоанна Предтечи — это один из великих праздников. В этот день верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елизаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.
7 июля в храме Свт. Николая Чудотворца прошла Божественная литургия которую совершил клирик прихода иерей Виктор Шевченко. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Димитрий Старшинин.
Крестителем величают его из-за того, что он проводил обряд крещения православных. Кроме того, он окрестил самого Спасителя в водах реки Иордан. А Предтечи – потому как предрек появление Миссии еще до его появления. Его жизнь являет пример победы добра над злом. И это даже не зависит от того, что земное существование его закончилось мученически.
По окончании Литургии ко всем собравшимся обратился иерей Виктор Шевченко, причастников поздравил — с соединением со Христом и поздравив всех с праздником!

После Литургии был настоятель прихода протоиерей Димитрий Старшинин отслужил молебен Иоанну Крестителю Предтече.
В завершении совершили панихиду, ведь пока человек жив, он способен каяться в грехах и творить добро. После смерти эта возможность исчезает, но остается надежда на молитвы живых.