ул. Тимирязевская, 70

День Святого Духа.

Сегодня, 17 июня 2019 г., в нашем храме Святителя Николая Чудотворца была совершена праздничная Божественная Литургия. 
Богослужение возглавил клирик прихода иерей Виктор Шевченко. 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЧАСТНИКОВ С ПРИНЯТИЕМ СВЯТЫХ ХРИСТОВЫХ ТАЙН! 

Сегодня народу собралось намного меньше, но теперь, в основном это «свои» – для кого Церковь стала домом. Собравшиеся для общей молитвы здесь в храме, в этот день, прихожане пришли еще и еще вдыхать этот воздух. Здесь, где еще повсюду разлита радость Троицы – она почти осязаема. Но на Духов день она другая – тихая и глубокая. Убранство храма свежими цветами, зеленью напоминают о вчерашнем дне!
И снова мы слышим: «Благословенно Царство Отца и Сына и Святого Духа…». И мы опять входим и восходим в него, опять переживаем радость встречи с нашим Небесным Отцом!
А позже, уже «Виновнику» торжества Святому Духу поем вместе со всей Церковью: «Прииди, Свете истинный и Радосте духовная..!» И слышим поражающие душу слова, изображающие непостижимое таинство прихода Святого Духа ко всякому жаждущему Его: «Аще и на краткое мгновение, яко блистание молнии, Ты возсияеши в тайне души, но незабвенно есть светолитие откровения Твоего, от негоже страшным и боголепным изменением преображается бренное естество».

По окончании службы отец Виктор обратился ко всем с поздравительной проповедью.
Насыщенные и немного утомленные, сразу после богослужения, получив благословение и напутствие нашего батюшки, прихожане занялись уборкой храма. 
Так заканчивался День Святого Духа, второй день Святой Троицы. Все понесли домой то тёплое и светлое чувство, которым насытилась душа в эти дни!