ул. Тимирязевская, 70

Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и святое Воскресение Твое Славим!

Сегодня, 30 марта 2019 г, в нашем храме настоятель прихода протоиерей Димитрий Старшинин совершил Всенощное бдение с выносом украшенного Креста и поклонением ему. 

Вынос Креста и поклонение ему напомнили нам о том, что прошла уже почти половина Великого поста, и довольно скоро уже Страстная Седмица, которая увенчается Пасхой Христовой. Песнопение праздника: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим» троекратно пели во время поклонов после выноса Креста из алтаря, а также на литургии вместо «Трисвятого» перед чтением Апостола.

В эти дни Великого поста, по благословению настоятеля нашего прихода протоиерея Димитрия Старшинина, в нашем храме находится мощевик с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца Мирликийского, а также мощевик с частицами святых угодников Божиих: св. Апостолов Петра и Павла и др. святых. 
Жители нашего города Краснослободска идут семьями поклониться святым мощам.
По окончании службы был совершен Водосвятый молебен с прочтением акафиста Святителю Николая Чудотворца Мирликийского, после чего все верующие смогли приложиться к мощевику с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца Мирликийского, а также частицам святых угодников Божиих. После чего о. Димитрий окропил всех молящихся святой водой.

Фото, материал подготовила: Маркова Александра.