ул. Тимирязевская, 70

КРЕСТ И ХРИСТОС НЕРАЗДЕЛИМЫ.

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».

27 сентября 2019 г., в нашем храме Святителя Николая Чудотворца, собрались прихожане и гости нашего храма воздать благоговейное поклонение Честному и Животворящему Кресту, на котором Господь наш и Спаситель перенес величайшие страдания ради нашего спасения.
Праздничное Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Димитрий Старшинин в сослужении клирика прихода иерея Виктора Шевченко.

С праздником Воздвижения Креста Господня Православная Церковь соединяет благоговейное и благодарное воспоминание о самом Кресте, на котором был распят наш Спаситель, и отрадно-грустное воспоминание событий обретения честного и достопоклоняемого древа этого Креста Господня.

По окончании службы отец Димитрий обратился ко всем со словами проповедью. По завершении Богослужения о. Виктором был отслужен молебен.

26 сентября 2019 года, накануне празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в нашем храме состоялось Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня для всеобщего поклонения.

В слове на Воздвижение Креста святой Андрей Критский (память 4 июля) говорит: «Крест воздвигается, и все верные стекаются, Крест воздвигается, и град торжествует, и народы совершают празднество».