ул. Тимирязевская, 70

Лазарева Суббота

 

«Мы стоим на грани страстных дней, и на этой грани, в образе Лазаря и его воскресения, встает перед нами большая, радующая нас надежда: Господь крепче смерти, Господь победил ее – не только в том прямом смысле, в котором эта победа явлена телесным воскрешением Лазаря, но еще и в другом, который, может быть, еще непосредственнее относится к нам изо дня в день…» (из проповеди Митрополита Антония Сурожского)

Сегодня, 11 апреля 2020г., мы вспоминаем событие, которое произошло за несколько дней до Крестных Страданий Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В нашем храме Святителя Николая Чудотворца Божественную Литургию служил иерей Виктор Шевченко.

Сегодняшним днем заканчивается святая Четыредесятница. Именно сегодня – 40 дней с начала Великого поста. Все эти сорок дней своим постом мы шли к Господу. Мы вступаем с вами в особый период времени – Страстную седмицу, которая стоит особняком среди всех других дней церковного года. Время, когда Господь идёт ко всем нам, чтобы взойти на Крест ради любви к каждому из нас.
По окончании службы отец Виктор обратился ко всем со словами проповеди.


Предстоящая нам Страстная седмица – эта седмица, в которой мы вспоминаем каждый последний день земной жизни нашего Спасителя. За несколько дней до Страданий, Господь совершает чудо – воскрешение человека, который умер уже как четыре дня. Мы все сегодня слышали евангельское повествование об этом чуде. Это символ того, что Господу подвластно все — и жизнь, и смерть человека. Это надежда на то, что все верующие и исполняющие заповеди воскреснут. Это свидетельство любви Божией к каждому из нас. И это чудо Христос совершил перед выходом на путь крестных страданий….

Справка: Приход Святителя Николая Чудотворца располагается по адресу: г. Краснослободск. ул.Тимирязевская, 70
Доехать можно; маршрутное такси-122 (из Волжского) 174, 138 (из Волгограда). Остановка»Воскресный базар»
Конт. тел. (8-84479)6-05-65