ул. Тимирязевская, 70

Музей Никольского прихода посетили ученики МОУ СОШ №2 в дни празднования Недели православной книги.

21 и 22 марта в МОУ СОШ №2 и музее Никольского прихода г. Краснослободска в рамках празднования Недели православной книги прошли викторины квесты и экскурсии. Участия принимали школьники 1-4 классов родители и педагоги. Беседа велась об истоках православной литературы, о письменности и славянской азбуке, о том, как книги переписывались вручную, хранились как сокровища и ценились очень дорого.

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

В МОУ СОШ №2 такое мероприятие прошло в первые дети узнали о новом православном празднике в нашей культуре, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе — Иване Федорове.

Учащиеся МОУ СОШ №4 вместе с родителями и педагогами поучаствовали в квесте который был организован на территории Никольского храма и посетили музей который расположен на приходе где познакомились со следованной псалтирью которая была выпущена 1746 году. Очень важно дать возможность детям увидеть старинную книгу которая хранит в себе глубокую историю. Ребята и взрослые впервые в жизни смогли не просто увидеть, но и прикоснуться собственными руками к книге, трепетно полистать ее страницы.