ул. Тимирязевская, 70

Настоятель Никольского прихода принял участие в заседание круглого стола по теме «По стопам Александра Невского».

28 февраля 2019 г. по инициативе благочинного Волго-Ахтубинского округа протоиерея Димитрия Старшинина   в Центре  по работе с подростками и молодежью г. Ленинска «Выбор» состоялось заседание круглого стола по теме «По стопам  Александра Невского». 
В заседании участвовали  священнослужители сел .Царев, Покровка и Колобовка  иерей Георгий Мелешкин и иерей г. Ленинска  Сергий Ноздрин, Глава Заплавненского сельского поселения  Юдин А.В., зам. председателя  Совета ветеранов Ленинского района   Цабыбин С.А., руководитель Центра «Выбор» Калиничев М.М., представители библиотеки, учителя, и др.общественных организаций.
Подробный доклад по истории местного края, где находился  город Сарай-Берке, документальных сведениях о пребывании здесь святого благоверного князя Александра Невского, создании им Сарской епархии, местонахождении объектов культурного и исторического наследия  сделала краевед Зиневич Л.Н..  Участники круглого стола поделились результатами своих работ, а также  планами 
проведения в с. Царев 10 мая 2019 г. фестиваля «Достойные потомки славных казаков».
Отец Димитрий поставил цель:  «Мы просто обязаны донести  молодому поколению  историю и духовное наследие нашего края. Наши дети не простят нам, если мы это не сохраним. » И выразил намерение продолжить систематизацию и документальное подтверждение изложенных  Л.Н. Зиневич  данных, с тем чтобы заложить фундамент для признания на официальном уровне и просветительской работы.

Материал подготовила: Марина Ананьина.