ул. Тимирязевская, 70

Настоятель Никольского прихода принял участие в общешкольном собрании.

Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития. 
Здоровая семья- здоровый ребёнок. Именно эту тему обсуждали сегодня в МБОУ Краснослободской СОШ 4, где состоялось единое родительское собрание. В актовом зале прошло общешкольное собрание, на которое был приглашен благочинный Волго-Ахтубинского округа, протоиерей Димитрий Старшинин. 

С вступительным словом к собравшимся обратилась директор Средней общеобразовательной школы №4″ Небыкова Ирина Викторовна. В своей речи Ирина Викторовна выделила: « Здоровая семья – это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура, материальный достаток. Эту большую тему «Здоровый ребенок – в здоровой семье» мы проводим в стенах нашей школы, где стараемся охватывать все интересующие темы о здоровье детей и семьи». 

Так же перед собравшимися выступила Козлова Наталья Сергеевна, инспектор ПДН отдела полиции г. Краснослободска. В ходе своих выступлений, Наталья Сергеевна затронула проблемы здоровья во всех его проявлениях, отношениях в семье, которые влияют на здоровье подростка, причинах и последствиях приема наркотиков, алкоголя, токсикомании, приема лекарственных средств без назначения врачей, а также формирования ЗОЖ, формирования семейных ценностей, ответственности родителей за воспитание, обучение своих детей. 

Протоиерей Дмитрий Старшинин в своём выступлении подчеркнул, что здоровье семьи заключается не только в здоровом образе жизни. Задача состоит не только в том, чтобы подготовить ребёнка к жизни, но и в том, чтобы обеспечить ему фундамент в нравственном, духовном воспитании наших детей. Мы хотим, чтобы дети наши были благовоспитанными, образованными, добрыми, смелыми, здоровыми, любили своих родителей и окружающих. Всё это в целом несет в себе нравственную нагрузку, укрепляя моральное состояние, являясь практическим отражением в поведении личности норм морали. Было уделено внимание такому важному вопросу, как существованию русского языка в наше время. Ведь то, что мы сегодня слышим, не поддаётся никакому здравому смыслу, а больше походит на игру слов. Просмотр вещание новостей новостей по ТВ и интернет ресурсов-вызывает недоумение. Русский язык давно пора спасать. И это не преувеличение. Это видно на каждом шагу, потому что очень много прекрасных русских слов забыто, их надо возвращать. 

В завершении, при обсуждениях указанных вопросов родители задавали интересующие их вопросы. 

Материал подготовила, фото: Маркова Александра.