ул. Тимирязевская, 70

Первоверховные апостолы Пётр и Павел

«Дал еси утверждение Церкви Твоей, Господи, Петрову твердость и Павлов разум», – говорится в стихире праздника. «Петрова твердость» – это мужество в исповедании веры и в страданиях. Само имя «Петр», нареченное Господом, означает «камень», поскольку Петр исповедал своего Учителя Сыном Божиим. На камне этого исповедания, этой правой, православной веры в Господа, Христос создал Церковь Свою.

«Павлов разум» – это та необыкновенная мудрость, которая вот уже две тысячи лет привлекает к Богу сердца людей. Наверное, в человеческой истории не найдешь более умного человека, чем апостол Павел, разве что премудрый Соломон мог бы с ним сравниться.

Сегодня, 12 июля 2020 г., в нашем храме Свт. Николая Чудотворца Праздничное Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Димитрий Старшинин, в сослужении клирика прихода иерея Виктора Шевченко.

По окончании Литургии было совершено славление первоверховных апостолов: священство пропели величание перед иконой святых Петра и Павла.
Так же было совершено славление и пропели тропарь перед ковчегом с частицами святых мощей угодников Божиих: Святителя Луки (Войно-Ясенецкий) и Святой великомученицы Варвары.
Напомним, что ковчег с частицами святых мощей угодников Божиих: Святителя Луки (Войно-Ясенецкий), Святой великомученицы Варвары и
Преподобных старцев Глинских был доставлен в наш храм 11 июля.