ул. Тимирязевская, 70

Праздничное Богослужение в день Святой Троицы.

Сегодня,16 июня 2019 г., когда все мы празднуем торжественное событие — День рождения нашей Святой Церкви, в нашем храме Святителя Николая Чудотворца была совершена праздничная Божественная Литургия. 
Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Старшинин в сослужении клирика прихода иерея Виктора Шевченко. 

В день Пятидесятницы была образована вселенская апостольская Церковь (Деян. 2:41-47), которая усилиями Апостолов начала распространяться по всему миру. 

Также этот день называют Днем Святой Троицы, в который вспоминают и явление Аврааму Троицы в Мамврийской дубраве. 

И сегодня, в украшенном ветками деревьев и цветами, все мы собрались для общей молитвы в нашем храме, который являл собой как бы напоминаем той дубравы. 
Всюду зелень, молодые березки, лесные травы, луговые цветы, радостные прихожане с букетами в руках, которые напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.
По окончании службы отец Димитрий обратился ко всем с поздравительной проповедью, призывая всех стать ближе к Богу не только на словах, но и на деле.

На Троицу в храме особенно: всем радостно и хорошо!   Нас много, мы вместе и Христос посреди нас, с нами благодать Пресвятого Духа. И как радостно всем слышать и петь победное: «Кто Бог велий яко Бог наш?». Петь это опять и опять и также много раз отвечать: «Ты еси Бог, творяй чудеса!..».., а потом склонить колена в молитве перед нашим Небесным Отцом.