ул. Тимирязевская, 70

Прихожанам Никольского прихода были розданы миссионерские листовки с Молитвой «во время вредоносного поветрия чтомая»

Сегодня, 29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в нашем храме Святителя Николая Чудотворца была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Димитрий Старшинин.

В богослужении четвертой Недели Великого поста Церковь предлагает высокий пример постнической жизни в лице подвижника VI века преподобного Иоанна Лествичника, с 17 до 80 лет подвизавшегося на Синайской горе и в своем творении «Лествица рая» изобразившего путь постепенного восхождения человека к духовному совершенству по лествице души, возводящей от земли к вечно пребывающей славе.

По окончании богослужения отец Димитрий обратился к собравшимся с пастырским словом.
По благословению патриарха Кирилла, начиная с 22 марта, за Божественной литургией молитву против коронавируса и особое прошение возносят во всех храмах Русской православной церкви.
На нашем приходе были распечатаны миссионерские листовки, с текстом молитвы, которые были розданы прихожанам. Эпидемии и другие бедствия — это горькое лекарство, напоминающее нам, что смерть всегда рядом. В это нелегкое время, для каждого из нас, мы должны делать нашу молитву осмысленной.
Молитва «во время вредоносного поветрия чтомая», которую предлагается возносить верующим в период пандемии дома. Её можно включить в утреннее, вечернее молитвенное правило.