ул. Тимирязевская, 70

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ ПРОТОИЕРЕЯ ДИМИТРИЯ СТАРШИНИНА

Братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с Новым годом и с великим праздником Рождества Христова!
В эти светлые и торжественные дни призываю всех прославить родившегося Христа. Сын Божий становится человеком и приходит в наш мир, чтобы избавить нас от греха. Мы все призваны быть свободными. Именно в этом состоянии мы имеем право на жизнь и можем пользоваться дарами нашей природы.
Сейчас мы переживаем особый период. Скорби не ушли из мира, ежедневно мы слышим о военных конфликтах, применении к нам двойных стандартов. Мир и человеческая любовь, семейные ценности существуют вопреки силам зла, вопреки невероятным усилиям окончательно их разрушить, осквернить и извратить.
Верим, что все мы пройдём наши жизненные испытания, постараемся приложить максимум усилий, чтобы сохранить и обновить духовное единство. Будем духовно и материально процветаемыми и социально благополучными.
Всем вам искренне желаю благополучия! Молодому поколению не бояться достигать различных жизненных высот, быть морально устойчивыми к вызовам времени, осознавать, что нужно вам для этой жизни. Иметь ясную и сознательную мысль о своём предназначении на этой планете Земля.
Да будет этот год, для всех нас мирным и благополучным. Внимательно будем относиться к нашим близким и всем тем, кто нуждается в нашей помощи.
Родившийся в Вифлееме Христос поможет нам обрести надежду, побеждающую страх и нерешимость, и через веру почувствовать силу и крепость преображающей человеческую жизнь Божественной любви.
Светлых и хороших дней, взаимопонимания, сострадания и любви всем нам. С Новолетием и Рождеством Христовым!

Благочинный Волго-Ахтубинского округа
Настоятель Свято Никольского прихода г. Краснослободска
Протоиерей Димитрий Старшинин