ул. Тимирязевская, 70

«Рождество Христово — время для добрых дел»

С особой тщательностью и трепетом мы подбираем подарки для дорогих нам людей. А думали ли вы о том, что мы можем подарить новорожденному Христу в яслях? 

Уже стало доброй традицией, в канун праздника Рождества Христова и Нового года учащиеся и педагоги МОУ СОШ №4 г. Краснослободска совместно с храмом Святителя Николая (Краснослободск) проводить Рождественскую акцию под названием «Добрый апельсин». Эта акция позволяет осуществить мечту многих малообеспеченных семей, одиноких людей, осуществить желания тяжелобольных детей. 
В этом году акция стала более масштабной.Для участия в ней в этом году откликнулись обучающиеся , учителя, родители СОШ №2, МОУ Гимназии г. Краснослободска. 
Очень здорово становиться добрее и ближе друг к другу, независимо от статуса и положения. Ведь в рамках акции каждый желающий мог принести всего один апельсин, который может доставить в Рождество радость тем, кому приходится преодолевать болезнь, кому так не хватает участия и забот со стороны окружающих. Неравнодушные люди с большим желанием жертвовали сладости, готовые новогодние подарки. Общими усилиями было собрано 14 ящиков апельсинов. Более 60 Новогодних подарков и других сладостей будут отправлены в ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис», в дом престарелых и детей-инвалидов в Волгограде. 

Первые получили свои подарки жители г. Краснослободска. Так 
7 января 2020 года настоятель Никольского прихода, Благочинный Волго-Ахтубинского округа, протоиерей Димитрий Старшинин и группа Воскресной школы Никольского прихода «Огоньки Веры» совершила ряд адресных посещений и поздравила с Рождеством Христовым болящих, одиноких и пожилых людей. Вручая подарок, участники Воскресной школы с о. Димитрием прославляли Христа Рождественскими песнопениями, читая стихи о Рождестве Христове!