ул. Тимирязевская, 70

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!


Сегодня Церковь наша торжественно прославляет память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Святитель Николай – народный святитель, совершенный образ тех, кто, слыша слово Божие, спешил исполнить его и научить своим примером других.Вера, правда и милосердие – вот три сокровища святителя Николая, оставленные им в наследство Церкви, которые и по сей день остаются нерастраченными. Наша память о святителе Николае настолько живая, что мы обращаемся к нему подчас каждый день, просим его помочь в нашей жизни. И он являет нам свое присутствие в нашей жизни!

19 декабря 2018 года в день памяти святителя Николая Чудотворца в храме Святителя Николая г. Краснослободска совершалось богослужение престольного праздника. Рано утром святителю Николаю служили молебен с акафистом. Праздничную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Старшинин. Ему сослужили клирик прихода Виктор Шевченко и протоиерей Виктор Ватейчкин.

Накануне, 18 декабря, праздничным Всенощным Бдением, Архиерейским чином, начался праздник, посвященный святителю Николаю!
Духовную радость приходского праздника и вознести молитвы к святому чудотворцу Николаю пришло много народу. Разделить с прихожанами радость престольного праздника прибыли гости из г. Волгограда, г. Волжского. Спаси Господи всех за общую молитву!В завершение ранней Литургии со словом поздравления и назидания к собравшимся верующим обратился отец Димитрий. По окончании богослужения прихожане собрались на праздничную трапезу.