ул. Тимирязевская, 70

Пасхальное богослужение 2020

Праздничное Пасхальные богослужение прошло в нашем храме Святителя Николая Чудотворца в ночь с 18 на 19 апреля.
Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Димитрий Старшинин в сослужении клирика прихода иерея Виктора Шевченко.
Перед самой полуночью торжественный благовест возвестил всем о наступлении великой минуты Праздника Воскресения Христова.
Священство в сопровождении певчих, с крестом, светильниками и фимиамом прошли крестным ходом вокруг храма с пением: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити». В это время с высоты колокольни, как с небес, лился ликующий пасхальный трезвон. Все молящиеся шли с горящими свечами, выражая тем духовную радость Пасхи Господней.
Крестный ход завершился праздничной Божественной Литургией, перед ее окончанием был освящен пасхальный хлеб, — Артос, который в Светлую Субботу после Литургии будет раздаваться верующим, как пасхальное благословение.
По окончании Пасхального богослужения настоятель прихода Димитрий Старшинин поздравил всех молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения. Далее со словами поздравления к собравшимся обратился иерей Виктор Шевченко.
По окончании было совершено освящение пасок и куличей.